Вычислите углы равнобедренного треугольника, если: а) угол при вершине равен 28 градусам; б) угол

при основании равен 77 градусам.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.
180 - (77+28) = 75 градусов оставшийся угол
Отвечает Антішко Анастасія.
А) угол В=угол С= (180-28)/2=76
б)  угол В=угол С=77, угол А=180-77*2=26