Из одного пункта в противоположных направлениях одновременно выехали две автомашины со скоростями

60км/ч и 80км/с какое расстояние будет между ними через 3 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Балкибек Асем.
Выражение (60 + 80) * 3 = 420
1) 60 + 80 = 140 (км/ч) - скорость удаления;
2) 140 * 3 = 420 (км) - расстояние между автомобилями через 3 часа.
Ответ: 420 км.