За 400 г сыра и 1,2 колбасы заплатили 126р 80коп.Какова цена 1кг колбасы,если 1кг сыра стоит 95р


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Юлия.
1)95×400÷1000=38(р)- стоит400гр сыра
2)126.8-38=88.8(р)-стоит 1.2кг колбасы
3)88.8÷1.2=74(р)- стоит 1кг колбасы
Ответ:74р. стоит 1кг. колбасы.