46,73х+53,27х=268,05И 38,72х-12,832х-15,888х=52,3-24,038


Ответы на вопрос

Отвечает Сакулина Мария.

46.73х+53.27х=268.05

100х=268.05

х=268.05:100

х=2.6805

ОТВЕТ: 2.6805

 

38.72х-12.832х-15.888х=52.3-24.038

10х=28.262

х=28.262:10

х=2.8262

ОТВЕТ: 2.8262