2) Площадь тихого океана составляет 179 650 тыс. км2 Атлантического океана 106 100 тыс. км2

Индийского океана 74 900 тыс. км2 Северного Ледовитого океана 14 750 тыс. км2. На сколько тысяч квадратных километров площадь Тихого океана меньше суммы площадей Атлантического,Индийского и Северного Ледовитого океанов?3) Гора Чогори в Азии Занимает Второе место в мире по высоте, которая составляет 8611м, что на 2969м больше высоты самой высокой вершины России - Эльбруса и на 237 м ниже самой высокой горы Эвереста. Найдите высоту Эльбруса и ЭверестаЗаранее большое спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Артём.
2) найдем сумму Атлантического, Индийского, и Северного Ледовитого океанов.
106 100 + 74 900 + 14 750 = 195 750(тыс. км2)
Теперь ответим на вопрос задачи.
195 750 - 179 650 = на 16 100(тыс. км2)
Ответ: на 16 100

3) Зная что Эльбрус меньше на 2969 чем гора Чогори можем решить.
8 611 - 2 969 = 5 643 (м) - Эльбрус 
Но Эверест выше Горы Чогори  на 237, решим
8 611 + 237 =8 848 (м) Эверест