Для новогодних подарков было куплено 10 кг конфет по 150 р.за 1 кг и 15кг конфет по 200 р. За кг.По

какой в среднем цене за 1 кг куплены эти конфеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Серкбек Нұрғиса.
1) 10+15=25(кг) всего конфет. 2) 150*10=1500(р) заплатили за первый вид 3)200*15=3000(р) за второй вид. 4) 1500+3000=4500(р) всего заплатили. 5)4500:25=180(р) ответ: 180 р средняя цена кофет.