(5,98+5,36):2,8:(5×0,003+15×0,029) Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
(5,98+5,36):2,8:(5*0,003+15*0.029)
1. 5,98+5,36= 11,34
2. 5*0,003=0,015
3. 15*0.029=0,435
4. 0,015+0,435=0,45
5. 11,34:2,8=4,05
6. 4,05:0,45=9

Ответ: 9

Другая запись:
(5,98+5,36):2,8:(5*0,003+15*0.029)=11,34:2,8:(0,015+0,435)=4,05:0,45=9