Вероятность того, что студент Громов сдаст экзамен по уголовному праву, равна 0,7, а вероятность

успешной сдачи им экзамена по гражданскому праву — 0,8. Какова вероятность того, что он успешно сдаст: а) оба экзамена? б) по крайней мере один экзамен?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Анастасия.
А) вероятность того.что он успешно сдаст оба экзамена = произведению вероятностей, т.е. 0,7*0,8=0,56
б)Р(А + В) = Р(А) + Р(В) - Р(А · В)
А=сдал первый экзамен
В= сдал второй экзамен
А*В= одновременно оба экзамена сдал
0,7+0,8-0,56 = 1,5-0,56=0,94