Решите систему уравнений 2x-3y+5=2(3x-y) и 5-(4y+16)=x-2y


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
1) 2Х-3у+5=2(3х-у) 2х-3у+5=6х-2у 2х-3у+5-6х+2у=0 -4х-у=-5 2)5-(4у+16)=Х-2у 5-4у-16-Х+2у=0 -11-2у-Х=0 -Х-2у=11 -4х-у=-5 -Х-2у=11 (*-4) -4х-у=-5 4х+8у=-44 7у=-49 У=-7 -4х-у=-5 -4х+7=-5 -4х=-12 Х=3