Дорога от станции до посёлка проходит по шоссе, просёлку и лесу. Дорога по шоссе составляет 0,4

всего пути, а по просёлку - 0,5 всего пути. Какая часть всего пути проходит по лесу? Сколько километров надо идти лесом, если весь путь от станции до посёлка равен 3,5 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Менёк Василина.

1) 1-(0,4+0,5)=0,1(всего пути) - по лесу
2) 3,5*0,1=0,35(км) - по лесу