(1\3+1\4):(2-5\6)= найдите значение выражения разные действия с дробями ПО ПУНКТАМ как можно

быстрей пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Текеев Рашид.
Решение по действиям внизу
Отвечает Мариупольский Марк.
1)1\3+1\4=4/12+3/12= 7/12
2) 2-5/6=12/6-5/6=7/6
3)7/12:1/6=7/12*6/7=1/2.