Как решить алгебраически задачу- при посещение зоопаркакупили 78 детских и взрослых билетов и

заплатили за них 1260 рублей. детский билет в з раза дешевле взрослого. сколько стоит детский билет. и сколько стоит взрослый билет

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Аня.
Пусть Х-детский билет ,а Х*3-взрослого билет.
Х+Х*3=1260
Х*6=1260
Х=1260:6
Х=210-руб билет детский
210*3=630 руб-взрослый билет