Четырёхугольник ABCD вписан в окружность. Известно, что угол ABC=106 градусов, угол BDC=50

градусов. Найдите величину угла BCA в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.
<BCA=1/2(360-2<ABC-2<BDC)=1/2(360-212-100)=1/2*48=24