В одном автобусе 34 пасажиров, во втором-на 18 меньше, чем в первом, а в третьем- в 2 раза больше,

чем во втором.Сколько пассажиров в трёх автобусах?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
1) 34-18=16 пас. во втором автобусе.                                                                 2)16 х 2=32 пас в третьем автобусе                                                                    3) 34+16+32=82 пас. в трех автобусах
Отвечает Лабузов Костя.
1) 34-18=16 (п)-во втором
2) 16*2=32 (п)-в третьем
3) 34+16+32=82 (п)
Ответ:82 пассажиров в трех автобуссах