Света увлеклась макраме. для того что бы сплести игрушку, она отрезала от куска веревки сначало 1/4

часть , а потом 1/3 часть всей веревки. после этого в куске осталось 10 метров. сколько метров веревки потребовалось свете для изготовления своей игрушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Турыгина Виктория.
1) 1/4 + 1/3 = 3/12 + 4/12 = 7/12 ( отрезали) 
2) 1 - 7/12 = 5/12 ( осталось)
3) 10 : 5/12 = 120/5 = 24 ( м ) - длина всей веревки
4) 24 * 7/12 = 14 (  m ) - отрезала для игрушки
ответ 14 метров