10 баллов!!в магазин привезли овощи. Когда продали 2/7 всех овощей, то их осталось на 150 кг

больше, чем продали. Сколько кг овощей привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.
Привезли  х  кг  овощей
Продали   2/7 ·х
Осталось  х - 2/7 ·х = 5/7 ·х
 Уравнение :  5/7·х - 2/7·х =150

3/7·х= 150  ⇒ х= 150 /(3/7)= (150 /3)·7= 50 ·7 = 350