Папа прошёл 500м за 5мин . Сколько километров он пройдёт за 1 ч , если считать, что за каждую

минуту он проходит одинаковое количество метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Буркова Алина.
1)500:5=100м. за 1минуту. 1час=60мин. 2)100*60=6000м(6км)-за 1 час
Отвечает Евстегнеева Анастасия.
1ч = 60 минут
500м за 5 минут
1) 500/5 = 100 м - он проходит за 1 минуту
2) 100*60= 6000м = 6 км - он пройдет за 1 ч
Ответ : 6 км