Какой ответ в задаче? В магазин привезли 2500 кг лука. Продали 30 % всего лука. Сколько килограммов

лука осталось продать? Задачу нужно решить пропорцией. Подскажите какой ответ? У меня 750 кг, но я сомневаюсь!

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
2500-100%
х-30%
2500×30=75.000
75.000/100=750
750=30%
2500-750=1750
Ответ:1750
Отвечает Надолинный Олег.
2500-100%х-30%2500×30=75.00075.000/100=750750=30%2500-750=1750Ответ:1750