в классе 40 детей. мальчиков на 20 процентов больше чем процентов девочек.сколько в классе

мальчиков и девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Федя.

20%=0.2

х-девочки

х+0.2-мальчики

х+х+0.2=1

2х=0.8

х=0.4 от всех  детей составляют девочки

0.4+0.2=0.6 от всех детей составляют мальчики

40*0.4=16 девочек

40*0.6=24 мальчика

 

16+24=40 детей

 

Отвечает Соколова Ксения.

х % - девочек

х+20 %- мальчиков

х+х+20 =100 %

2х=80 %

х=40% девочек

40+20=60 % мальчиков

40 Х0,4=16 девочек

40 Х0,6=24 мальчика