Дно аквариума имеет форму квадрата. Длина аквариума 7 дм, а его высота 5 дм. Найдите площадь

поверхности аквариума (общую площадь пяти граней).

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Поля.
7x7=49 кв дм площадь дна
7x5=35 кв дм площадь одной стенки
49+(35x4)=49+140=189 кв дм площадь пяти граней.