Найдите значение выражение (8*11/12-9*7/12)/2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Щетинин Артем.
1)8/1×11/12=2/1×11/3=22/3=7 1/3
2)9/1×7/12=3/1×7/4=21/4=5 1/4
3)22/3-21/4=25/12=2 1/12
4)25/12÷2/9=25/12×9/2=25/4×3/2=75/8=9 3/8