Найдите сумму бесконечно убывающей геометрической прогрессии: 1;3/4;9/16...


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Кирилл.
B(1)=1
b(2)=3/4
b(3)=9/16
q=3/4
S-?

S= \frac{b(1)}{1-q}
S=1 / (1-3/4) = 1/(1/4) = 4