Реши задачу разными способами. С одной пасеки сняли 18 кг меда, а с другой 9 кг. Весь мед разлили в

банки по 3 кг. Сколько банок потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.
1 способ: 1) 18+9=27(кг) меда снялис двух пасек 2) 27:3=9(б) потребовалось для меда 2 способ: 1) (18+9):3= 9(б) Ответ: 9 банок потребовалось для разлития всего меда
Отвечает Рысаева Ксения.
1 способ.
1) 18:3=6 (б.) - с 1 пасеки
2) 9:3=3 (б.) - с другой пасеки
3)6+3=9 (б.) - с двух пасек

2 способ
1) 18+9=27(кг) - с двух пасек
2) 27:3=9(б.)