5 целых 5/8+8 целых 3/4-6 целых 1/5+3


Ответы на вопрос

Отвечает Караваев Никита.
1)5 целых 5/8+8 целых 3/4=13 целых 11/8=14 целых 3/8 2)14 целых 3/8-6 целых 1/5=14 целых 15/40-6 целых 8/40=8 целых 7/40
Отвечает Аникьева Виктория.
5 ц. + 8 ц. - 6 ц.=7+3=10 5/8+3/4-1/5=5/8+6/8-1/5=1 Ц 3/8-1/5 3/8-1/5=15/40-8/40=7/40 7/50+1=1 ц 7/40