В одной гостинеце живу т туристи 28 из них говорят по англиски 19 по француски и 20 по немецки при

етом 11 говорят на ангиском и француском 10 по немецки и ангиском и 6 по немецки и француском а 1 турист на трех язиках.Сколько туристов живет в гостинеце

Ответы на вопрос

Отвечает Баласы Адай.
1)28-(11+10-1)=8(ч.) разговаривают только на английском
2)20-(10+6-1)=5(ч.)разговаривают только на немецком.
3)19-(11+6-1)=3(ч.) разговаривают только на французском.
4)3+5+8=16(туристов)
Ответ:16 туристов живут в гостинице.