Собственная скорость моторной лодки 6,7 км/ч. Скорость течения реки 1,2 км/ч. Лодка шла 2ч против

течения и 2ч по течению реки. Какой путь прошла моторная лодка за эти 4ч? СОСТАВТЕ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Шипулина Софья.
6,7-1,2=5,5(км/ч) против теч
6,7+1,2=7,9(км/ч) по теч
7,9*2=15,8(км) 
5,5*2=11(км)
15,8+11=26,8(км)
ответ: 26,8км
вроде так сорри краткую запись неумею