В два железнодорожных вагона погрузили 91 т угля. Во втором вагоне угля оказолось в 1 1/6 раза

больше. Сколько угля погрузили в каждый из этих вагонов?Помогите пожалуйста!буду очень вам благодарна.с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

Х т - в І вагоне
1 1/6 х т - во ІІ вагоне
х+ 1 1/6х=91
2 1/6х=91
х= 91 : 13/6=91*6/13
х=42(т) - в І вагоне
91-42=49(т) - во ІІ вагоне