Решите уравнение 2х+87=93 3×(35-х)=63 (120-х):13=8


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшкин Никита.
1). 2х+87=93 2х=93-87 2х=6 х=6/2 х=3 2). 3*(35-х)=63 105-3х=63 -3х=63-105 -3х=-42 Х=-42/-3 Х=14 3). (120-х)/13=8 120-х=104 -х=16 Х=-16