Решите уравнения ((100-4x)*16+33):17=17


Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.
((100-4х)*16+33):17=17
(100*16-16*4х+33):17=17
(1600-64х+33):17=17
(1633-64х):17=17
1633-64х=17*17
1633-64х=289
-64х=289-1633
-64х=-1344 / (-1)
64х=1344
х=21