бабушка посадила 20 луковиц тюльпанов, а внучка - в 4 раза меньше. после этого у них осталось 10

луковиц. сколько луковиц тюльпанов у них было сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Ева.
35 луковиц ,
1)20:4=5 луковиц посадила девочка
2)20+5+10=35 луковиц было всего
Отвечает Фахрутдинова Амина.
20÷4 = 5 (посадила внучка)
20+5+10=35