На трёх прибрежных камнях поселились колонии мидий На первом камне Мишка насчитал 12 раковин, на

втором 14 раковин, на третьем 15 раковин Все вместе они очистили за сутки от органических остатков 82 литра воды Сколько литров воды очистила за сутки каждая колония мидий

Ответы на вопрос

Отвечает Чайковская Катерина.
Одна мидия за сутки 82:(12+14+15)=2л
12*2=24л
14*2=28л
15*2=30л