15-х+(-12/17)-(+22/34)=2/17 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Лера.
15 - х - 12/17 - 22/34 = 2/17 делим на 34 
510 - 34х - 24 - 22 = 4
-34х = 4 - 510 + 24 + 22
-34х = -460
х = 460/34 = 230/17 целая часть 13 целых 9/17