Решите уровнения 11x-6x+17=2042 5x+3x-47=6401


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуков Тима.
11х-6х+17=2042
5х+17=2042
5х=2042-17
5х=2025
х=405

5х+3х-47=6401
8х-47=6401
8х=6401+47
8х=6448
х=806