В киоск привезли 96 журналов для взрослых,а для детей в 4 раза меньше.После того как часть всех

журналов продали,осталось 28журналов для взрослых и 9 для детей.Сколько всего журналов продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Сай Амина.


1) 96:4=24(журнала привезли детские)

2) 96+24=120(журналов вместе взрослые и детские)

3) 28+9=37(журналов осталось всего взрослых и детских)

4) 120-37=83 (журнала продали взрослых и детских вместе)

Ответ : 83 ж.

Отвечает Ткаченко Екатерина.
(96-28)+(96/4-9)=83 журнала продали