У Ани и Коли было поровну тетрадей. Когда Аня исписала 5 тетрадей в клетку и 7 тетрадей в линейку,

у нее осталось еще 17 тетрадей. У Коли к этому времени осталось 11 тетрадей. Сколько тетрадей он израсходовал?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.
1)5+7= 12 израсходованных у ани
2) 12+17= 29 всего тетрадей у ани 
3) мы знаем что количество тетрадей у них одинаковое, следовательно, 29 -11=18
ответ: коля израсходовал 18 тетрадей