решите химические реакции, заранее спасибо) Mg +O2= Ag+HCl= Na+H2O= Fe+CuCl2= Cu+H2SO4= Hg+H2O=


Ответы на вопрос

Отвечает Малова Полина.

Mg+O2=Mg2O        Ag+HCl=AgCl+H          Na+H2O=Na2O+H             Fe+CuCl2=Fe(Cl)2+Cu

Cu+H2SO4= CuSO4+H2O         Hg+H2O=HgO+H2