В кафе привезли 4кг мороженого.Продавщиха разложила все морожена на большие порции по 400г и

маленькие по 200г.При этом получилось 6 больших порций.Сколько получилось маленьких порций мороженого?

Ответы на вопрос

Отвечает Альбеков Егор.
4кг=4000кг
1)400*6=2400(г) — в 6 больших порциях.
2)4000-2400=1600(г) — в маленьких порциях.
3)1600:200=8(шт.) — маленькие порции.
Ответ: 8 маленьких порций мороженого получилось.
Отвечает Белов Андрей.
4000-(400×6)=1600
1600÷200=8порций маленьких