Условие мужской костюм состоит из пиджака жилета и брюк .в ателье сшили 4 чёрных и 5 синих

костюмов. сколько всего вещей..

Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Саша.
4+5=9 костюмов всего сшили. 9*3=27 вещей. Ответ: 27 вещей.
Отвечает Силкин Вова.
Пиджак, жилет и брюк -3 вещи 
4 костюма-?вещей
5 костюмов-?вещей
1)4*3=12(вещей)- в 4 костюмах
2)5*3=15(вещей)-в 5 костюмах
3)15+12=27(вещей)
ответ: 27 вещей сшили в ателье.