семья получила двухкомнатную квартиру общее площадь с м2. 1 комната составляет 0,36 общее площяди а

вторая пять шестых площадь 1 комнаты. чему равна если с=50 или 75

Ответы на вопрос

Отвечает Яшина Варвара.

1 комната - 0,36 с

2 комната - 5/6 * 0,36с

если с = 50

1 комната - 0,36*50=18 м

2 комната - 5/6 * 0,36 * 50=5/6*18= 15 м

если с = 75

1 комната - 0,36*75=27 м

2 комната - 5/6 * 0,36 * 75=5/6*27= 22,5 м