Дима ездит в школу на автобусе .сначала он идет 50 м от дома до остановки автобуса ,а затем 6 км

едет на автобусе до школы.Автобус останавливается у ворот школы .вычисли длину пути Димы от дома до школы и обратно.

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.
В одну сторону от дома
Пешком= 50м
Едет = 6км
Обратно такой же путь
Едет =6км
Пешком = 50м


Дом ______50м|________6км|____>>>школа

Длина пути будет сумма расстояний туда и обратно


1 способ

1)) 50м + 6 км= 6 км 50 м путь от дома до школы

2)) 6 км 50 м + 6 км 50 м =
(6км + 6км)+ (50м+50м)= 12 км 100м расстояние туда и обратно

Ответ: длина пути Димы от дома и обратно 12 км 100 м



2 способ
1км= 1000м
6км= 6•1000= 6000м

1)) 50м + 6000м = 6050м длина пути в одну сторону

2)) 6050+ 6050= 12100м длина пути туда и обратно

Переводим в большие единицы
3)) 12100 :1000= 12 км 100м
Ответ: длина всего пути 12 км 100 м


Или умножением

1)) 6км + 50м = 6км 50м длина от дома до школы

2)) 6км 50м • 2= 6км• 2+ 50м•2= 12км+ 100м= 12км 100м весь путь


В метрах
6км= 6000м

1)) 50+6000= 6050м длина пути в одну сторону

2)) 6050•2= 12100м длина всего пути

Переводим в км и м
3)) 12100м:1000= 12км 100м