Найди сумму площадей всех граней прямоугольного параллелепипеда , если его измерения равны 5 см , 2

см, 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
В прямоугольном паралелепипеде 6 граней, каждые две противолежащие из которых равны между собой.1) 5*2=10cм^2-площадь одной грани2) 2*3=6cм^2-площадь другой грани3) 5*3=15cм^2-площадь третей грани4) (10+6+15)*2=62cм^2-сумма площадей всех гранейОтвет: 62cм^2