-15,64:3 2/5+1 7/9*(-1 3/32)-|5,12|:|12,8|= ответы по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Вероника.
1) -15,64:3 2/5=-15,64:3,4=-4,6
2)1 7/9*(-1 3/32)=16/9*(-35/32)=-35/18
3)5,12:12,8=0,4
4)-4,6-0,4=-5
5)- \frac{35}{18} -5=- \frac{35}{18}- \frac{25}{5} = \frac{-175-450}{90}=-7