Помогите , срочно решить задачу .Маршрут длиной 105 км . Автобус проходит за 2,1 ч, а микроавтобус

-за. 1.5 ч. Через сколько часов после оды песенного выхода в одном направлении микроавтобус обгонит автобус на 24 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенбекова Гаухар.
105/2,1=50 км/ч скорость автобуса
105/1,5=70 км/ч в час скорость микро
70-50=20 км/ч скорость разрыва
24/20=1,2 часа
Ответ: через 72 минуты (1 час и 12 минут)