Найдите корень уравнения x^-17x+72=0.если уравнение имеет более одного корня, укажите меньший из них


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Илья.
А=1, b=-17, c=72
Δ = -17^-4*1*72=289-288=1>0
х1 = (17+1)/(2) = (18)/(2) = 9
х2 = (1711)/(2) = (16)/(2) = 8
х1=9, х2=8, значит х1>х2