найдите число, 30% которого составляют 90% от числа 60.(напишите действия, а ее только ответ)


Ответы на вопрос

Отвечает Лобкова Полина.

60-100%

х-90%

х=60*90=5400:100=54

54-90%

х-30%

х=54*30=1620:90=18-ответ