Площадь квадрата 16 кв.см.Найдите, чему равна площадь:а)три четвертых квадратаб)половины квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Оразалиев Бексапар.

а) ¾S=16*3/4=4*3=12 см²

б) ½S=16*1/2=8 см².

Отвечает Прошунин Дмитрий.

16:4*3=12кв.см.

16:2=8кв см.