С участка площадью 4.5 га собрали 430.5ц картофеля а с участкатка плошадью 3.5 га собрали 349.5ц

собрали с участка площадью 1 га

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Алексей.
430,5+349,5=780 ц картофеля собрали с двух участков
4,5+3,5=8 га площадь двух участков
780 / 8=97,5 ц картофеля в среднем собрали с участка площадью 1 га