решите уравнение5*(5a+1)-11=-16-32n+4.8=-2*(1.2n+2.4)-5*(08n-1.2)=-n+7.2


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Мария.

5*(5a+1)-11=-16

25а+5=-16+11

25а+5=-5

25а=-5-5

25а=-10

а=-10/25=-2/5

 

-32n+4.8=-2*(1.2n+2.4)

-32n+4,8=-2,4n-4,8

-32n+2,4n=-4,8-4,8

-29,6n=-9,6

n=9,6/29,6=96/296=12/37

 

-5*(0,8n-1.2)=-n+7.2

-4n+6=-n+7,2

-4n+n=7,2-6

-3n=1,2

n=-0,4