Если каждое ребро куба увеличить на 9, то его площадь поверхности увеличится на 594. Найдите ребро

куба??? помогите плиззззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.
Площадь поверхности куба равна = 6а²
6(а+9)²=6а²+594
6(а²+18а+81)=6а²+594
а²+18а+81=а²+99
18а=18
а=1
Для проверки: при исходном ребре а=1 площадь поверхности = 6
если  ребро увеличить на 9 а + 9=1+9=10, то площадь станет 6*10 = 600
600-6 = 594 - увеличится на 594
Ответ. Ребро куба - 1
Отвечает Муртазина Карина.
S=6a²
S1=6(a+9)²
6(a+9)²-6a²=594
6((a+9²-a²)=594
6(a+9-a)(a+9+a)=594
54(2a+9)=594
2a+9=11
2a=2
a=1-ребро куба