В первый день картофеля посадили 2/7 участка, а во второй день-- на 3/ 7 участка. Какая часть

участка была засажена картофелем за эти два дня. Если площадь участка 14 (м2)

Ответы на вопрос

Отвечает Чичков Илья.
1)14:7*2=4(м2)
2)14:7*3=6(м2)
3)4+6=10(м2)
4)14:10=5/7
Отвечает Федотова Полина.
3/7+2/7=5/7(участка)
14*5/7=10(м2)
Ответ: 10 м2 за эти 2 дня было посажено